Grieshaber, Hap Sammlung Von Drei Werken Mit Zahlreichen Original-graphiken Des Künstlers. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Grieshaber, HAP Sammlung von drei Werken mit zahlreichen Original-Graphiken des Künstlers.

item-175581916=1
Grieshaber, HAPSammlung von drei Werken mit zahlreichen Original-Graphiken des Künstlers.Enthält: Hellas. Mit 6 signierten und nummerierten Farbholzschnitten und mont. Portraitphotographie sowie Textband mit gefalt. OHolzschnitt und zahlr. Textabb. München, Bruckmann, 1979. Gr.-Folio und 4°. Lose Lagen in OPp.-Umschlag und illustr. OPp. In OLwd.-Kasssette mit gedrucktem RTitel. Eines von 290 Ex. Kräftige Abzüge in sauberem Zustand. - Kreuzweg. Meditationen von Stefan Kardinal Wyszynki. Mit 14 doppelblattgr. OFarbholzschnitten. Berlin, Rembrandt 1967. Gr.-4°. OLwd. mit geprägtem DTitel und RTitel. in illustr. OUmschlag. In Pp. Schuber mit montiertem RTitel. Eines von 3000 numm. Ex. - Margarete Hannsmann. Zwischen Urne und Stier. Gedichte. Mit einem signierten OFarbholzschnitt von HAP Grieshaber. Düsseldorf, Claassen, 1971. OLwd. in ill. OUmschlag. Von der Autorin auf dem Titel signiert. - Margarete Hannsmann. Schaumkraut. Gedichte. Mit 4 OHolzschnitten. Düsseldorf, Eremiten-Presse, 1980. 4°. Ill. OBroschur. Eines von 2000 numm. Ex. - Dabei: Der Rhein. Köln, Galerie Der Spiegel, 1965. Folio. Ill. OPp. (minimal knickspurig). Inkomplett, ohne die Holzschnitte. 500
  • 23.95%

Estimate €500 - €625
Starting Price €350

Item located in Berlin, Berlin, de