Runge, Philipp Otto Von dem Fischer und seiner Frau. Ein Märchen. Mit Linolschnitten von
EinbändeRunge, Philipp OttoVon dem Fischer und seiner Frau. Ein Märchen. Mit Linolschnitten von Karl-Friedrich Groß. Horben bei Freiburg, Phillip Rehage, 2019. 19 S., 2 Bll. Kl.-4° Prachtvoller Handeinband in strahlend blauem Oasenziegenleder mit vergoldetem Rückentitel, aufwendigem ornamentalem Dekor in Handblinddruck und Handvergoldung, dreiseitigem handbemaltem Schnitt und handumstochenem Kapital. Signiert: Roger Green. Unikat. Im stabilem Buckramleinen Schuber.Siebter Druck der "Éditions du Chien qui boite". - Eines von 50 arabisch nummerierten Exemplaren (insgesamt 63 Exemplare). - Druck in der Janson-Antiqua. Vorsatz mit handgefertigtem Buntpapier. Roger Green ist Mitglied der Vereinigung "Meister der Einbandkunst / MDE". * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.1400
- 23.95%
Estimate €1,400 - €1,750
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping