Hansen, Hans Unterschriftenalbum Der Firma W.k.g. 1974. 8° (21 X 21 Cm). Palisander-einband Mit - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Hansen, Hans Unterschriftenalbum der Firma W.K.G. 1974. 8° (21 x 21 cm). Palisander-Einband mit

item-175581863=1
item-175581863=2
EinbändeHansen, HansUnterschriftenalbum der Firma W.K.G. 1974. 8° (21 x 21 cm). Palisander-Einband mit intarsierter 925-Sterling Silberplakette auf dem Vorderdeckel und Scharnier-Rücken (kaum merklich berieben). Hinterdeckel mit intarsierter Plakette von Hans Hansen, Sterling Denmark.Eleganter Einband in der Tradition des dänischen Modernismus. - Enthält ein Unterschriftenalbum anlässlich neuer Firmenräume der Firma W.K.G. am 28. Mai 1974. Auf dem Vorderdeckel mit eingravierter Plakette. Es handelt sich wohl um ein im Raum Hannover ansässiges Unternehmen.Binding - Signature album for the firm W.K.G. 1974. Rosewood binding with inlaid 925 sterling silver plaque on the front cover and hinged spine (barely noticeable rubbing). Back cover with inlaid plaque by Hans Hansen, Sterling Denmark. - Elegant binding in the tradition of Danish modernism. - Contains a signature album on the occasion of the opening of W.K.G.'s new premises on 28 May 1974, with an engraved plaque on the front cover. This is probably a company based in the Hanover area.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.350
  • 23.95%

Estimate €350 - €437
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de