Bellmer, Hans Die Zeichnungen von Hans Bellmer. Mit einer beiliegenden signierten Original-Radierung
Hans Bellmer Sale History
View Price Results for Hans BellmerRecommended Items
Bellmer, HansDie Zeichnungen von Hans Bellmer. Mit einer beiliegenden signierten Original-Radierung auf Japan. Berlin, Propyläen, 1969. 3 Bll., 113 S., 1 Bl. 4°. OLwd. in ill. OUmschlag (dieser minimal gebrauchsspurig).Mit der beiliegenden Radierung "Barockes Souterrain" (Souterrain baroque). Illustriert mit zahlreichen Tafeln. - Buch und Radierung in den Rändern unscheinbar gebräunt. Die Graphik sehr gratig und auf edlem Japan.With an enclosed signed original etching on Japan. Orig. cloth in ill. orig. wrappers (the latter with minimal wear). - Illustrated with numerous plates. - Book and etching in the margins inconspicuously browned. The graphic very neat and on fine Japan. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
3 bidders are watching this item.
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping