Sydow, Hans Landschaft Mit Banteng-rindern. 1960. Aquarell Auf Papier. 23,5 X 32 Cm. Signiert U. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sydow, Hans Landschaft mit Banteng-Rindern. 1960. Aquarell auf Papier. 23,5 x 32 cm. Signiert u.

item-175581495=1
Zoologica SpecificaSydow, HansLandschaft mit Banteng-Rindern. 1960. Aquarell auf Papier. 23,5 x 32 cm. Signiert u. dat. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Stimmungsvolle Darstellung einer Gruppe von Banteng Rindern im Berliner Zoo des Tiermalers Sydow. - Verso mit dat. Widmung. - Insgesamt ausgewogene Komposition in zarter, naturnaher Farbgebung, sehr gut erhalten. - Dabei: K.A. Nitsche. 5 OZeichnungen mit Tierdarstellungen. Aquarell auf Papier. Je ca. 32 x 24 cm. Überwiegend signiert bzw. monogr. u. dat., tls. mit Bezeichnung.Zoologica Specifica - Landscape with Banteng cattle. 1960. Watercolour on paper. Signed a. dated. Framed under glass (unopened). - Well-balanced composition in delicate, nature-orientated colours, very well preserved. - Atmospheric depiction of a group of Banteng cattle in the Berlin Zoo by the animal painter Sydow. - Added: as listed above. Verso with dated dedication. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de