Pendule Borne En Bronze Doré Et Bronze Patiné. Epoque Charles X, 19e Siècle - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

Pendule borne en bronze doré et bronze patiné. Epoque Charles X, 19e siècle

item-175568694=1

A décor d'un bas-relief représentant Héro et Léandre dans un encadrement de palmettes.
Base carrée à frise de rais-de-coeur.
Mouvement à fil à réviser.

Verguld brons en gepatineerd bronzen klok. Charles X periode, 19e eeuw. Beweging hanger met draad te vervangen.

Gilt bronze and patinated bronze clock. Charles X period, 19th century. Revised wire movement.

H.48,5 cm L.25 cm P.12,5 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €320

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,156 Followers