Pendule De Cheminée D'époque Empire En Bronze - Jun 22, 2021 | Dogny Auction In Suisse

Pendule de cheminée d'époque Empire en bronze

Related Furniture

More Items in Furniture

View More
item-104864030=1
item-104864030=2
item-104864030=3
item-104864030=4
item-104864030=5
item-104864030=6
item-104864030=7
item-104864030=8
item-104864030=9
Pendule de cheminée d'époque Empire en bronze doré à décor de putti, socle colonne fontaine et fronton à flambeau, cygnes et gerbes de fleurs. Cadran d'horloge émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les 1/4 d'heures. Mouvement non signé à balancier à fil, avant 1840. H. 34x22x12.5 cm
  • 28%

Estimate CHF 700 - CHF 1,500
Starting Price CHF 390

Item located in Lausanne, Suisse, ch

Dogny Auction

Dogny Auction

Lausanne, Switzerland482 Followers