GEORGES MATHIEU POUR LA MANUFACTURE DE SEVRES Bonbonnière en porcelaine
Georges Mathieu Sale History
View Price Results for Georges MathieuRecommended Items
GEORGES MATHIEU POUR LA MANUFACTURE DE SEVRES
Bonbonnière en porcelaine
Cachet de la manufacture de Sèvres, signé, daté et numéroté.
On joint un vase Accolay en céramique émaillée noire.
Marque en creux.
Georges Mathieu voor de Manufacture de Sèvres, porseleinen bonbonnière. Een Accolay vaas van zwart geëmailleerd keramiek.
Georges Mathieu for the Manufacture de Sèvres, porcelain bonbonnière. An Accolay vase in black enamelled ceramic.
Dans l'ordre de la photographie :
H.23 cm D.13,5 cm
H.9,5 cm D.15 cm
Bonbonnière en porcelaine
Marque en creux.
H.23 cm D.13,5 cm
H.9,5 cm D.15 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €400 - €600
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping