Georges Mathieu Pour La Manufacture De Sevres Bonbonnière En Porcelaine - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

GEORGES MATHIEU POUR LA MANUFACTURE DE SEVRES Bonbonnière en porcelaine

item-175568624=1
GEORGES MATHIEU POUR LA MANUFACTURE DE SEVRES

Bonbonnière en porcelaine

Cachet de la manufacture de Sèvres, signé, daté et numéroté.
On joint un vase Accolay en céramique émaillée noire.
Marque en creux.

Georges Mathieu voor de Manufacture de Sèvres, porseleinen bonbonnière. Een Accolay vaas van zwart geëmailleerd keramiek.

Georges Mathieu for the Manufacture de Sèvres, porcelain bonbonnière. An Accolay vase in black enamelled ceramic.

Dans l'ordre de la photographie :
H.23 cm D.13,5 cm
H.9,5 cm D.15 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €320

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,112 Followers