Amor als Bettler. Originaltitel
Auf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor in zerschlissener Kleidung mit Holzbein und Krückstöcken, einen Bettelhut haltend. Polychrome Malerei mit Goldkonturierung. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 112. Rest.; Schwertermarke. H. 21 cm.
A porcelain figure of cupid as beggar. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €650 - €1,300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping