Krinolinendame mit Fächer
Auf einem blumenbelegten Sockel stehende, junge Dame in weißem, mit Indianischen Blumen gemustertem Kleid über grünfarbenem Krinolinenrock, in ihrer rechten Hand einen Fächer haltend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. J. J. Kaendler. Modell-Nr. 550 x. Rest.; Schwertermarke. H. 20 cm.
A porcelain figure of a crinoline lady with fan. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Krinolinendame mit Fächer
Estimate €850 - €1,700
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping