Krinolinendame Mit Fächer - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Krinolinendame mit Fächer

item-175000337=1
Krinolinendame mit Fächer
Krinolinendame mit Fächer
Auf einem blumenbelegten Sockel stehende, junge Dame in weißem, mit Indianischen Blumen gemustertem Kleid über grünfarbenem Krinolinenrock, in ihrer rechten Hand einen Fächer haltend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. J. J. Kaendler. Modell-Nr. 550 x. Rest.; Schwertermarke. H. 20 cm.
A porcelain figure of a crinoline lady with fan. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Krinolinendame mit Fächer

Estimate €850 - €1,700
Starting Price €850

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers