Krinolinendame mit Pfau
Entw.: Anton Büschelberger (um 1920), gemarkt mit "N" unter Krone für Neapel, aber wohl Ackermann & Fritze, Volkstedt, 20.Jh, herausgeputzte RokokoDame einen Pfau fütternd, polychrom bemalt, goldstaffiert, auf dem Sockel signiert "A.Berger", Boden mit Ritznr. 2575 2, Gold leicht berieben, HxL: ca.22x22cm
- 27%
Krinolinendame mit Pfau
Estimate €200 - €600
6 bidders are watching this item.
Item located in Frankfurt, n/a, deOffers In-House Shipping