Eulenfigur "Cheveche" und Zierblüte von Daum
Daum Sale History
View Price Results for DaumRecommended Items
Stilisierte Darstellung eines Kauzes aus dunkel olivfarbenem Pâte-de-cristal (Pâte-de-verre), teilw. geschliffen und poliert, Entw. Jean Pierre Demarchi (1928 - 1979), unnummeriertes Exemplar außerhalb der Auflage von 250, sign. "DAUM FRANCE" (im Relief), Entw.-Bez.; Blüte aus leuchtend rotem, gelbem und hellgrünem Pâte-de-cristal (Pâte-de-verre), diamantgeritzte Sign. "Daum France". H. 13 cm (Eule); D. 6,2 cm (Blüte).
A glass sculpture of an owl modelled by Jean Pierre Demarchi for Daum and a decorative blossom by Daum. Olive green and coloured pâte-de-cristal glass. Signed.
Frankreich. Daum. Nancy. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €180 - €360
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping