Jugendstil-Vase mit Margeritendekor von Daum Frères
Daum Sale History
View Price Results for DaumRecommended Items
Item Details
Description
Einschwingende Becherform, rautenförmiger Querschnitt. Bläulich opalisierendes Glas. Geätzter Dekor mit Goldmalerei, eisglasartiger Grund. Schauseitig Blütenstängel. Sign. "Daum Nancy" und Lothr. Kreuz in Gold. H. 11 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French Art Nouveau cameo glass vase with acid-etched and gilt decoration of leucanthemum by Daum Frères. Signed.
Frankreich. Nancy. Daum Frères. Um 1893 - 1896.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French Art Nouveau cameo glass vase with acid-etched and gilt decoration of leucanthemum by Daum Frères. Signed.
Frankreich. Nancy. Daum Frères. Um 1893 - 1896.
Buyer's Premium
- 30.95%
Jugendstil-Vase mit Margeritendekor von Daum Frères
Estimate €150 - €300
7 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP