Kleine Balustervase mit Brombeerendekor von Daum Frères
Daum Sale History
View Price Results for DaumRecommended Items
Item Details
Description
Überfangglas, polychrome Pulverein- und -aufschmelzungen. Geätzter Dekor. Sign. "DAUM NANCY" mit Lothringer Kreuz. H. 9,2 cm.
Vgl. Hilschenz-Mlynek/Ricke, Kat. Sammlung Hentrich, Nr. 93-94 (Dekor).
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A small French cameo vase with blackberries by Daum Frères. Signed.
Frankreich. Nancy. Daum Frères. Um 1910.
Vgl. Hilschenz-Mlynek/Ricke, Kat. Sammlung Hentrich, Nr. 93-94 (Dekor).
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A small French cameo vase with blackberries by Daum Frères. Signed.
Frankreich. Nancy. Daum Frères. Um 1910.
Buyer's Premium
- 30.95%
Kleine Balustervase mit Brombeerendekor von Daum Frères
Estimate €300 - €600
8 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP