Kleine Balustervase Mit Brombeerendekor Von Daum Frã¨res - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Kleine Balustervase mit Brombeerendekor von Daum Frères

Recommended Items

item-134056417=1
Kleine Balustervase mit Brombeerendekor von Daum Frères
Kleine Balustervase mit Brombeerendekor von Daum Frères
Item Details
Description
Überfangglas, polychrome Pulverein- und -aufschmelzungen. Geätzter Dekor. Sign. "DAUM NANCY" mit Lothringer Kreuz. H. 9,2 cm.
Vgl. Hilschenz-Mlynek/Ricke, Kat. Sammlung Hentrich, Nr. 93-94 (Dekor).
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A small French cameo vase with blackberries by Daum Frères. Signed.
Frankreich. Nancy. Daum Frères. Um 1910.
Buyer's Premium
  • 30.95%

Kleine Balustervase mit Brombeerendekor von Daum Frères

Estimate €300 - €600
See Sold Price
Starting Price €300
8 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping
Local Pickup Available

Payment

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers
TOP