DAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKOR
Daum Sale History
View Price Results for DaumRelated Vases & Vessels
More Items from Daum
View MoreRecommended Decorative Objects
DAUM FRÈRES & CIE ART-DECO-VASE MIT FLORALEM DEKOR Frankreich, Nancy, um 1930 Rauchfarbenes dickwandiges Glas, AEtzdekor. H. 21,5 cm. Am Fuss bez. 'Daum Nancy France' mit Lothringer Kreuz (eingeritzt). Auf kleinem konischem Fuss bauchiger, sich nach oben erweitender Korpus. Umlaufender, tief geaetzter Dekor mit stilisierten Blumen und Zweigen. Part. min. best., am Stand besch.
- 33%
Estimate €180 - €360
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping