Tischlampe Mit Blumendekor Im Tiffany-stil - 20. Jh., Patiniertes Metall / Bleiverglasung, - Mar 16, 2024 | Auktionshaus Blank Gmbh In Hessen

Tischlampe mit Blumendekor im Tiffany-Stil - 20. Jh., patiniertes Metall / Bleiverglasung,

Related Tableware & Barware

More Items in Tableware & Barware

View More

Recommended Home & Décor

View More
item-172498654=1
item-172498654=2
item-172498654=3
item-172498654=4
item-172498654=5
item-172498654=6
item-172498654=7
item-172498654=8
item-172498654=9
item-172498654=10
Tischlampe mit Blumendekor im Tiffany-Stil - 20. Jh., patiniertes Metall / Bleiverglasung, 3-flammig, bodenseitig gemarkt L&L WMC 9777 (Loevsky & Loevsky White Metal Castings, New Jersey/ 1937 -ca. 1970er Jahre), vegetabil profilierter Schaft und Sockel, Montur mit 3 Fassungen, helmartiger an Oberseite durchbrochener Lampenschirm mit Einsätzen aus bunten Opalglasscheiben in der Art des Flachglases von Tiffany & Co. New York, elektrifiziert, leichte Alterungsspuren, funktionstüchtig, Gesamthöhe mit Schirm ca. 56 cm, Schirm-Dm. ca. 45 cm, Gesamtgewicht 9,8 kg
  • 27%

Estimate €320 - €960
Starting Price €320

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany288 Followers