Tischlampe mit Blumendekor im Tiffany-Stil - 20. Jh., patiniertes Metall / Bleiverglasung,
View More Items in Tableware & BarwareRelated Tableware & Barware
More Items in Tableware & Barware
View MoreRecommended Home & Décor
Tischlampe mit Blumendekor im Tiffany-Stil - 20. Jh., patiniertes Metall / Bleiverglasung, 3-flammig, bodenseitig gemarkt L&L WMC 9777 (Loevsky & Loevsky White Metal Castings, New Jersey/ 1937 -ca. 1970er Jahre), vegetabil profilierter Schaft und Sockel, Montur mit 3 Fassungen, helmartiger an Oberseite durchbrochener Lampenschirm mit Einsätzen aus bunten Opalglasscheiben in der Art des Flachglases von Tiffany & Co. New York, elektrifiziert, leichte Alterungsspuren, funktionstüchtig, Gesamthöhe mit Schirm ca. 56 cm, Schirm-Dm. ca. 45 cm, Gesamtgewicht 9,8 kg
- 27%
Estimate €320 - €960
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, deOffers In-House Shipping