Kaiser Wilhelm Ii - A Meissen Coffee Cup And Saucer From The Royal Dinner Service - Jun 23, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

Kaiser Wilhelm II - a Meissen coffee cup and saucer from the royal dinner service

Related Cup & Saucer Sets

More Items from Meissen

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-129131582=1
item-129131582=2
item-129131582=3
item-129131582=4
Kaiser Wilhelm II - a Meissen coffee cup and saucer from the royal dinner serviceWeißes, glasiertes Porzellan mit feinem Relief, farbigem Blütendekor und Goldrand. Im Boden der Tasse die unterglasierte blaue Schwertermarke, die rote Chiffre "WR" mit Königskrone und die Jahreszahl "1893". Im Boden der Untertasse die unterglasierte blaue Schwertermarke, die rote Chiffre "WR" mit Königskrone und die Jahreszahl "1897". Stellenweise etwas berieben, leichte Gebrauchsspuren.Condition: II
  • 28%

Estimate €280 - €560
Starting Price €280
3 bidders are watching this item.

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany2,933 Followers