Kaiser Wilhelm II - a Meissen coffee cup and saucer from the royal dinner service
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRelated Cup & Saucer Sets
More Items from Meissen
View MoreRecommended Tableware & Barware
Kaiser Wilhelm II - a Meissen coffee cup and saucer from the royal dinner serviceWeißes, glasiertes Porzellan mit feinem Relief, farbigem Blütendekor und Goldrand. Im Boden der Tasse die unterglasierte blaue Schwertermarke, die rote Chiffre "WR" mit Königskrone und die Jahreszahl "1893". Im Boden der Untertasse die unterglasierte blaue Schwertermarke, die rote Chiffre "WR" mit Königskrone und die Jahreszahl "1897". Stellenweise etwas berieben, leichte Gebrauchsspuren.Condition: II
- 28%
Estimate €280 - €560
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, deOffers In-House Shipping