Sammlung von 8 Ausstellungsplakaten zu versch. Künstlern und unterschiedlicher Galerien.
Plakate
Sammlung von 8 Ausstellungsplakaten zu versch. Künstlern und unterschiedlicher Galerien. 1965-95. Versch. Techniken: Holzschnitt, Offset-Litographie u.a. Maße von 60 x 42 bis 84 x 59 cm. 2 Bll. signiert, davon eines numm. Ein weiteres Bl. verso nummeriert. Tls. mit Doubletten.
Enthalten sind: Joseph Beuys. Goldkuchen. 1982. Eins von 1000 Exemplaren, nummeriert u. vom Künstler signiert. Vgl. Schelmann 459. - Conrad Felixmüller. Galerie Nierendorf. 1965. u. Chateau d'Entrecasteaux. 1985. Eins von 100 Exemplaren, verso nummeriert. - Falko Hamm. Galerie Binhold. 1982. datiert u. vom Künstler signiert. - Christo und Jeanne-Claude. Kunstforum in der Grundkreditbank. 1995. - Stellenweise etw. knickspurig, insgesamt wohlerhalten.
- 23.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping