Paar Gärtnerfiguren Als Gegenstücke - Sep 10, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Gärtnerfiguren als Gegenstücke

item-159280544=1
Rundsockel mit Mäanderbordüre. Junge Dame in sommerlicher Kleidung mit Spitzenputz nahe einer Amphorenvase stehend, in der Hand einen Blumenkorb haltend. Als Gegenstück ein junger Herr mit Blumenstrauß, Gießkanne und Spaten. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Michel Victor Acier. Modell-Nr. C 68 und C 69. Unw. best./besch.; Schwertermarke. H. 18,5 cm - 19 cm.
A pair of porcelain gardener figures. Insignificantly chipped/damaged. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,297 Followers