Große Art Déco-Vase von Schneider
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
Description
Glockenform auf ausgestelltem Fuß. Überfangglas mit ein- und aufgeschmolzenem, farbigem Pulver. Umlaufender geätzter Dekor aus Blütenstängeln, der Rand mit ornamentalem Fries. Entw. Charles Schneider. Sign. "Le verre Francais". H. 30,8 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A large French Art Deco cameo glass vase with acid-etched decor by Schneider. Signed "Le verre Francais".
Frankreich. Épinay-sur-Seine. Verreries Schneider. Um 1920-1926.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A large French Art Deco cameo glass vase with acid-etched decor by Schneider. Signed "Le verre Francais".
Frankreich. Épinay-sur-Seine. Verreries Schneider. Um 1920-1926.
Buyer's Premium
- 30.95%
Große Art Déco-Vase von Schneider
Estimate €180 - €360
12 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP