Vase ''Marbré''
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Vase ''Marbré'' Verreries Schneider, Epinay/Seine, 1922 - 1924 Farbloses Glas mit orangefarbener Pulvereinschmelzung. Die untere Wandungszone überlagert von dunkelviolettem, zungenförmig auslaufendem Teilüberfang. Drei gezackte Applikationen in Farblos mit rosavioletter Pulvereinschmelzung. Der angesetzte Fuß in Farblos mit dunkelvioletter Pulvereinschmelzung, hellbeigegelb gestreift. Eine Applikation besch.. Auf Fußoberseite in Gravur bez.: Schneider. H. 38 cm Lit.: M.-Chr. Joulin/G. Maier, Charles Schneider, S. 303
- 31%
Vase ''Marbré''
Estimate €450 - €600
4 bidders are watching this item.
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping