Art Déco-Vase von Dequé
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
Description
Balusterform mit knospenförmigem Korpus. Überfangglas, farblos sowie mit eingeschmolzenem, violettem Pulver. Geätzter, ornamentaler Dekor vor eisglasartig rauem Grund. Sign.; H. 31 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French Art Deco Degué glass vase with acid-etched decor. Signed.
Frankreich. Paris. Verrerie d'Art Degué. Um 1930.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French Art Deco Degué glass vase with acid-etched decor. Signed.
Frankreich. Paris. Verrerie d'Art Degué. Um 1930.
Buyer's Premium
- 30.95%
Art Déco-Vase von Dequé
Estimate €120 - €240
2 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP