Art Déco-vase Von Dequé - May 06, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen
LiveAuctioneers Logo

lots of lots

Art Déco-Vase von Dequé

Recommended Items

item-150467941=1
Art Déco-Vase von Dequé
Art Déco-Vase von Dequé
Item Details
Description
Balusterform mit knospenförmigem Korpus. Überfangglas, farblos sowie mit eingeschmolzenem, violettem Pulver. Geätzter, ornamentaler Dekor vor eisglasartig rauem Grund. Sign.; H. 31 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A French Art Deco Degué glass vase with acid-etched decor. Signed.
Frankreich. Paris. Verrerie d'Art Degué. Um 1930.
Buyer's Premium
  • 30.95%

Art Déco-Vase von Dequé

Estimate €120 - €240
See Sold Price
Starting Price €120
2 bidders are watching this item.

Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
See Policy for Shipping
Local Pickup Available

Payment

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers
TOP