Tischlampe Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner.
Tischlampe
Anfang 20.Jh. In der Art von Gurschner. Braunes Glas/Bronze braun patiniert. Schaft in Form einer vollplastisch gefertigten Meeresjungfrau ein Nautilus haltend. Unleserlich signiert. Elektrifiziert, zu revidieren. H 40,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
6 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping