Boccia In Maiolica Policroma, Fornace Di Caltagirone, - Mar 16, 2023 | Wannenes - Art Auction In

BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE,

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-148105456=1
item-148105456=2
1749
decorata a motivi vegetali stilizzati ispirati ad Iznik; qualche usura e mancanza minore, difetti allo smalto
Datata 1749
Alt. cm 23, diam. cm 25
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, 1749; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS, GLAZE DEFECTS
  • 35%

Estimate €500 - €700
Starting Price €500

Item located in Milano, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,236 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI