Amulett eines vierfachen Udjatauges
Ägypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Grüne Fayence. Sehr fein gearbeitetes Amulett ein vierfaches Udjatauge darstellend. Längsseitig durchbort. L 3,0 cm, B 2,8 cm.- Bestossen.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, erworben vor 2000.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping