SALIERA A TRONO IN ARGENTO DORATO E NIELLO, MOSCA,
1880, ORAFO P. MILJUKOV
a quattro piedini, lo schienale traforato è a forma di tetto, sotto il sedile la scritta del 1899 Dio, mandaci la grazia di commerciare nella nuova casa; difetti
Alt. cm 14,5, larg. cm 10,5; peso gr 263
A RUSSIAN SILVER-GILT AND NIELLO THRONE SALT-CELLAR, MOSCOW, 1880, MARKS OF P. MILJUKOV; DEFECTS
- 35%
Estimate €400 - €600
11 bidders are watching this item.
Item located in Milano, itSee Policy for Shipping