Paire De Vases Balustres En Bronze Doré Et Émaux Cloisonnés Polychromes Sur Fond - Dec 05, 2022 | Tajan In France

PAIRE DE VASES BALUSTRES en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond

item-141318386=1
PAIRE DE VASES BALUSTRES en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor en bandes concentriques de lotus, rinceaux feuillagés, guirlandes de têtes de ruyi, feuilles de bananiers et grecques. Chine, deuxième moitié du XIXe siècle. A PAIR OF GILT BRONZE AND CLOISONNÉS VASES, CHINA, SECOND HALF OF 19TH CENTURY. HAUT. 23,5 CM (9 1/4 IN.)
  • 26% up to €500,000.00
  • 21% up to €3,000,000.00
  • 14% above €3,000,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €140
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,330 Followers