GRANDE CLOCHE en bronze, à patine brune, le corps souligné en partie basse et partie haute
GRANDE CLOCHE en bronze, à patine brune, le corps souligné en partie basse et partie haute de deux frises de pétales de lotus et orné en relief de quatre figures de Shiva dans des arcatures feuillagées, alternant avec des masques de Kirtimukha crachant des pendeloques, surmonté d'une figure en ronde-bosse représentant Shiva à quatre bras sur le taureau Nandi entouré d'une mandorle animée de fleurs formant la prise. Indonésie, XXe siècle, dans le style de Java-Est XIe-XIIe siècles. A BRONZE BELL FEATURING SHIVA, INDONESIA, 20TH CENTURY (EASTERN JAVA STYLE). HAUT. 44 CM (17 5/16 IN.)
- 26% up to €500,000.00
- 21% up to €3,000,000.00
- 14% above €3,000,000.00
Estimate €5,000 - €7,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping