Gabriel Viardot (1830 - 1906), Dans Le Goût De - Mar 19, 2023 | Oxio In Ile-de-france

Gabriel VIARDOT (1830 - 1906), dans le goût de

item-148517956=1
item-148517956=2
item-148517956=3
item-148517956=4
item-148517956=5
VITRINE ouvrant par deux vantaux laissant découvrir trois niveaux
La partie basse à plateau renversé présentant deux tiroirs en façade et deux vantaux à décor d'une scène de guerrier pour l'un et d'oiseaux branchés pour l'autre
L'ensemble surmonté d'une pagode stylisé et d'un imposant dragon
Bois mouluré, sculpté, ajouré, burgauté et patiné
Vers 1880
H. 261 cm - L. 108 cm - P. 50 cm
Manques et accidents
  • 28.8%

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000
8 bidders are watching this item.

Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, fr

OXIO

OXIO

Ile-de-France, France243 Followers