Gabriel VIARDOT (1830 - 1906), dans le goût de
Gabriel Viardot Sale History
View Price Results for Gabriel ViardotRecommended Items
VITRINE ouvrant par deux vantaux laissant découvrir trois niveaux
La partie basse à plateau renversé présentant deux tiroirs en façade et deux vantaux à décor d'une scène de guerrier pour l'un et d'oiseaux branchés pour l'autre
L'ensemble surmonté d'une pagode stylisé et d'un imposant dragon
Bois mouluré, sculpté, ajouré, burgauté et patiné
Vers 1880
H. 261 cm - L. 108 cm - P. 50 cm
Manques et accidents
Vers 1880
Manques et accidents
- 28.8%
Estimate €2,000 - €3,000
8 bidders are watching this item.
Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, frSee Policy for Shipping