Paire De Petits Mukozuke - Sep 29, 2022 | Tajan In

PAIRE DE PETITS MUKOZUKE

Caltagirone: Description Française: Paire de petits vases en céramique décorés à la main 'Testa di Moro". Céramique de Caltagirone, Italie. H: 15cm - 6'' Provenance: Succession de Mad
2021CaltagironeSee Sold Price
PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT: PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLAT en porcelaine bleu-blanc, les premiers en forme de coloquinte, ornés de pivoiniers, prunus, chrysanthèmes, l'épaule flanquée de deux anses ajour
2022PAIRE DE VASES ET UN PETIT PLATSee Sold Price
PAIRE DE FLACONS QUADRANGULAIRES: PAIRE DE FLACONS QUADRANGULAIRES à petit col, en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor de jardinières et fleurs d'hibiscus. Sans les couvercles. (L'un cas
2022PAIRE DE FLACONS QUADRANGULAIRESSee Sold Price
OSCAR BACH (1884-1957): OSCAR BACH (1884-1957) Paire de lampadaires en fonte de fer, base circulaire ajourée reposant sur trois petits pieds, fût torsadé surmonté d'une lanterne à découpes de fe
2022OSCAR BACH (1884-1957)See Sold Price
LOUIS MAJORELLE (1859-1926): LOUIS MAJORELLE (1859-1926) Paire de chaises Art nouveau en acajou sculpté à motif de feuilles de gui (petits manques), dossier ajouré formant Y, garniture en velours frappé vert.
2022LOUIS MAJORELLE (1859-1926)See Sold Price
CHAISES: PAIRE DE CHAISES en bois peint crème, assise circulaire en cannage, dossier bandeau. Années 1960. H: 76 - L:43 - P: 46 cm (usures à la laque et petits manques aux pieds).
2022CHAISESSee Sold Price
CHANEL: CHANEL PAIRE DE BOTTES (T.36) ET UN SAC CABAS en caoutchouc jaune et pois blanc. Signé. Garniture en métal argenté. Le grand cabas : 39 x 29 x 10 cm- Le petit cabas : 21 x 25 x 7 cm.
2018CHANELSee Sold Price
CHINE - Début XXème siècle: Paire d'EVENTAILS à décor de dignitaires et femmes de coursBois laqué rouge et or. H. 40 cmCraquelures, usures et petits manques
2022CHINE - Début XXème siècleSee Sold Price

item-136563483=1
item-136563483=2
item-136563483=3
PAIRE DE PETITS MUKOZUKE
PAIRE DE PETITS MUKOZUKE
PAIRE DE PETITS MUKOZUKE
en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dans un bateau.
Cachet en bleu sur la base.
(Éclat sur le bord de l'un).
Chine pour le Japon, XVIIe siècle.
A PAIR OF SMALL PORCELAIN MUKOZUKE, CHINA FOR JAPAN, 17TH CENTURY.
LONG. 18,5 CM (7 1/4 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PAIRE DE PETITS MUKOZUKE

Estimate €2,500 - €4,000
Starting Price €1,200

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste