PAIRE DE PETITS MUKOZUKE
PAIRE DE PETITS MUKOZUKE
en porcelaine, de forme quadrilobées, à décor en émaux rouge, vert et jaune, d'un personnage assis sur les berges d'un lac, conversant avec un personnage dans un bateau.
Cachet en bleu sur la base.
(Éclat sur le bord de l'un).
Chine pour le Japon, XVIIe siècle.
A PAIR OF SMALL PORCELAIN MUKOZUKE, CHINA FOR JAPAN, 17TH CENTURY.
LONG. 18,5 CM (7 1/4 IN.)
Cachet en bleu sur la base.
(Éclat sur le bord de l'un).
LONG. 18,5 CM (7 1/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PAIRE DE PETITS MUKOZUKE
Estimate €2,500 - €4,000
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste