PAIRE DE PETITS KOGO LENTICULAIRES
en porcelaine de Nabeshima, les couvercles ornés d'un médaillon à décor d'objets de bon augure, le pourtour à couverte céladon.
Japon, période Edo, XVIIIe siècle.
A PAIR OF LENTICULAR PORCELAIN BOX AND COVER, KOGO, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 3,5 CM (1 3/8 IN.) - DIAM. 6,5 CM (2 9/16 IN.)
PROVENANCE
Ancienne collection Yoichiro Ogawa (1939-2002)."5000
PROVENANCE
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €5,000 - €7,000
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste