Sammlung Von 37 Illustrationen Und Initialen In Holzschnitt. 16./17. Jh. Maße Von 4 X 4 Cm Bis - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 37 Illustrationen und Initialen in Holzschnitt. 16./17. Jh. Maße von 4 x 4 cm bis

item-135647165=1

Sammlung von 37 Illustrationen und Initialen in Holzschnitt. 16./17. Jh. Maße von 4 x 4 cm bis 12 x 8 cm. Auf 4 Bll. montiert.

Die Illustrationen mit religiösen Motiven. Die Initialen mit reichem vegetabilen Rankenwerk. - Mit teils etwas durchschlagendem Rückentext. 1 Bl. mit Defekten. Insgesamt gut erhalten.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping