Sammlung von 37 Illustrationen und Initialen in Holzschnitt. 16./17. Jh. Maße von 4 x 4 cm bis
Sammlung von 37 Illustrationen und Initialen in Holzschnitt. 16./17. Jh. Maße von 4 x 4 cm bis 12 x 8 cm. Auf 4 Bll. montiert.
Die Illustrationen mit religiösen Motiven. Die Initialen mit reichem vegetabilen Rankenwerk. - Mit teils etwas durchschlagendem Rückentext. 1 Bl. mit Defekten. Insgesamt gut erhalten.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping