Sammlung Von 12 Werken, Teils Zum Buchwesen. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 12 Werken, teils zum Buchwesen.

Sammlung von 7 Werken.: Jagd Sammlung von 7 Werken. Enthält: Waidwerk der Welt. Erinnerungswerk an die Intern. Jagdausstellung Berlin 1937. 4°. OLwd. 1938. - Deutsches Weidwerk in überseeischen Ländern. 4
2022Sammlung von 7 Werken.See Sold Price

item-135647163=1

Enthält: A. May. Wien in alten Ansichten. Mit zahlr. Abb. Salzburg, Verlag für Jugend und Volk, 1965. Quer-Folio. OGanzleder mit gepr. Titel (berieben). Eines von 100 numm. Ex. der Vorzugsausgabe. - H. Grimm. Deutsche Buchdruckersignete des XVI. Jahrhunderts. Wiesbaden, G. Pressler, 1965. 4°. OPp. - Typographie und Bibliophilie. Aufsätze und Vorträge über die Kunst des Buchdrucks aus zwei Jahrhunderten. Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1971. 4°. OPp. - Die italienischen Renaissance-Einbände der Bibliothek Fürstenberg. Mit zahlr. Abb. Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1966. 4°. OLwd. - S. Taubert. Bibliopola. 2 Bde. Hamburg, Hauswedell u. Co., 1966. 4°. OLwd. Dreisprachige Ausgabe. - W. Weber. Saxa Loquuntur. Mit zahlr. Abb. 2 Bde. München, H. Moos, 1961-64. OLwd. in OSchuber. - Michelangelo. Sonette. Heidelberg, L. Schneider, 1964. 8°. OGanzleder in OSchuber. - Casanova. Eduard und Elisabeth. Mit 16 Collagen. 3 Bde. Berlin, Propyläen, 1968. 8°. Je OPp. in ill OSchuber (etwas berieben). - W. Rummel. Koenig und Kabinettchef. Aus den Tagen Ludwigs II. München, Hanfstaengl, 1919. 8°. OPp. (mit Defekten). - G. Hauptmann. Der arme Heinrich. Mit Buchschmuck von Heinrich Vogeler. Berlin, Fischer, 1902. 8°. OLwd. (berieben und bestoßen). 14.-23. Tausend. - J. Thomas. Damon und Lisille. 1663 und 1665. Hamburg, Maximilian-Gesellschaft, 1966. 8°. OPp. - Klassiker der Graphik. Chodowiecki. Mit 5 (von 6) Radierungen. Halberstadt, Roch, um 1920. OPp. (mit Defekten).

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping