Sammlung Von 3 Werken. Mit Original-graphiken Und 1 Unikat. Berlin, Aphaia Verlag, 1993-2003. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 3 Werken. Mit Original-Graphiken und 1 Unikat. Berlin, Aphaia Verlag, 1993-2003.

item-135646620=1
Aphaia Verlag

With original-graphics and 1 unique work. Contains: see above
Enthält: Der Mond verteilt die Noten. Jubiläums-Almanach. Literatur, Bildende Kunst von Zeitgenossen. Exemplar der Vorzugsausgabe mit einem unikatären Teil des Original-Titelbildes (Acryl auf Lwd.), monogrammiert und nummeriert von Klaus Sommerfeld sowie einem sign. OHolzschnitt "Der Abend eines Fauns" von Wolfgang Simon. 1993. 4°. 126 S. China-Bindung mit montierter DIllustration. Mit beigelegter Einladung und Programmheft zur Jubiläumsveranstaltung. Des Weiteren 2 kl. OGraphiken. - 2 Ex. von Rosemarie Zens. Als gingen wir vorüber. Gedichte. Mit OHochdruck-Graphiken von Emilio Sdun und je 1 beigelegten Typo-Graphik. 2003. 4°. 35 S. Je eines von 50 numm. u. sign. Ex.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping