Sammlung von drei Altgraphiken mit Darstellungen von Pferden. Verschiedene Techniken: Kupferstich
Sammlung von drei Altgraphiken mit Darstellungen von Pferden. Verschiedene Techniken: Kupferstich und Lithographie auf Papier. Je unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Collection of three old prints with depictions of horses. Different techniques: copper engraving and lithography on paper. Each framed under glass (unopened). Contains: see above. - Two prints with inconspicuous tears, one foxed. Overall in good condition.
Enthält: Johann Elias Ridinger. Diser rahre Tyger-Schimel mit schwartzen Haren (...) Erbach F. H. d. Schomb. H., 1687. Sichtmaß 33 x 26,5 cm. Mit kleinem Einriss im unteren weißen Rand. - Johann Elias Ridinger. Die Crouppe an der Wand lincks. Um 1750. - R. Brockhoff. Zwei bissige Stuten. Um 1850. Sichtmaße 33 x 44 cm. Etwas stockfleckig und mit unauffälligem Einriss. - Insgesamt wohlerhalten.
- 22.95%
Estimate €300 - €450
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping