Sammlung Von Drei Altgraphiken Mit Darstellungen Von Pferden. Verschiedene Techniken: Kupferstich - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von drei Altgraphiken mit Darstellungen von Pferden. Verschiedene Techniken: Kupferstich

Sammlung von 5 Skizzenbücher: Sammlung von 5 Skizzenbücher Österreich und Frankreich, 20. Jh. Drei Skizzenbücher mit Karikaturen, zwei mit Stilleben und Pflanzenstudien. Verschiedene Zeichentechniken auf Papier, jeweils
2021Sammlung von 5 SkizzenbücherSee Sold Price

item-135645690=1

Sammlung von drei Altgraphiken mit Darstellungen von Pferden. Verschiedene Techniken: Kupferstich und Lithographie auf Papier. Je unter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Collection of three old prints with depictions of horses. Different techniques: copper engraving and lithography on paper. Each framed under glass (unopened). Contains: see above. - Two prints with inconspicuous tears, one foxed. Overall in good condition.
Enthält: Johann Elias Ridinger. Diser rahre Tyger-Schimel mit schwartzen Haren (...) Erbach F. H. d. Schomb. H., 1687. Sichtmaß 33 x 26,5 cm. Mit kleinem Einriss im unteren weißen Rand. - Johann Elias Ridinger. Die Crouppe an der Wand lincks. Um 1750. - R. Brockhoff. Zwei bissige Stuten. Um 1850. Sichtmaße 33 x 44 cm. Etwas stockfleckig und mit unauffälligem Einriss. - Insgesamt wohlerhalten.

  • 22.95%

Estimate €300 - €450
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping