GUSTAV OPPEL GROSSE FIGUR 'JAEGER ZU PFERDE'
GUSTAV OPPEL 1891 Volkstedt - 1978 Berlin GROSSE FIGUR 'JAEGER ZU PFERDE' Deutsch, Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, 2. Haelfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 77 cm, L. c. 76 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel. Am Sockel bez. 'G. Oppel' sowie 'Kilian'. Auf ovaler Plinthe mit abgerundeten Ecken Figur eines reitenden Jaegers, nach oben schauend. Daneben ein springender Jagdhund.
- 33%
Estimate €3,800 - €7,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping