ALLEGORIEN DER JAHRESZEITEN - 'HERBST' UND 'FRUEHLING'
ALLEGORIEN DER JAHRESZEITEN - 'HERBST' UND 'FRUEHLING' Deutsch, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24 und 27 cm. Unterglasurblaue Radmarke mit Kurhut, Malerzeichen, Modellnr. '4521' (eingeritzt). Verso monogrammiert 'F&K'. Jeweils auf rundem Sockel Figur eines stehenden Knaben mit Sichel und Garben als Herbst bzw. mit Blumenstrauss und Schmetterling als Fruehling. Min. ber., ein Finger fehlend, Schmetterling min. best.
- 33%
Estimate €200 - €400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping