Allegorien Der Jahreszeiten - 'herbst' Und 'fruehling' - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ALLEGORIEN DER JAHRESZEITEN - 'HERBST' UND 'FRUEHLING'

item-134514271=1
ALLEGORIEN DER JAHRESZEITEN - 'HERBST' UND 'FRUEHLING' Deutsch, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 24 und 27 cm. Unterglasurblaue Radmarke mit Kurhut, Malerzeichen, Modellnr. '4521' (eingeritzt). Verso monogrammiert 'F&K'. Jeweils auf rundem Sockel Figur eines stehenden Knaben mit Sichel und Garben als Herbst bzw. mit Blumenstrauss und Schmetterling als Fruehling. Min. ber., ein Finger fehlend, Schmetterling min. best.
  • 33%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,345 Followers