Iserlohner Tabakdose
Handel Lamp Company Sale History
View Price Results for Handel Lamp CompanyRecommended Items
Messing und Kupfer, geprägter Reliefdekor. Auf dem scharnierten Deckel Allegorien der Kontinente Asien, Amerika, Afrika und Europa mit holländischer Inschrift, den Handel und die Seefahrt preisend. Rückseitig holländischer Spruch über den Segen des Geldes mit galanter, von Rocaillen und Blütenranken gerahmter Figurenstaffage. Deckel sign. Johann Henrich Giese. Rest.; H. 3,3 cm. 15 cm x 4,5 cm.
Vgl. Dossmann, Abb. 7 (Gi. I.2), Abb. 5 (Gi. I.1).
A German partly signed brass and copper snuff box by Johann Henrich Giese. Restored.
Iserlohn. 1760.
Iserlohn. 1760.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping