PAAR PRUNKVOLLE WANDKONSOLEN
KPM Sale History
View Price Results for KPMRelated Collectibles
More Items from KPM
PAAR PRUNKVOLLE WANDKONSOLEN Deutsch, KPM Berlin, um 1900 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 28,5 cm, B. 26,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM, Press- und Malernummer, Beizeichen. Dreieckige Grundform, gewoelbter Korpus teils in Beigefond, geschweifter Rand. UEppig dekoriert mit reliefierten Rocaillen, Akanthusblaettern und Muscheln. Schauseitig dekoriert aufgelegten, in Pastelltoenen staffierten Blumen. 1. Wahl. Part. min. rest.
- 33%
PAAR PRUNKVOLLE WANDKONSOLEN
Estimate €3,800 - €7,600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping