Tafelaufsatz-sockel Mit Blumenbelã¤gen - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Tafelaufsatz-Sockel mit Blumenbelägen

item-134056921=1
Rechteckiger Korpus auf vier ausgezogenen Volutenfüßen, belegt mit fein modellierten, plastischen Blumen. Umlaufend reliefplastischer, in zartem Rosa und Seegrün staffierter Rocailledekor. Auf der Wandung und der vertieften Standfläche Streublumen- und Insektendekor in polychromer Malerei. Modell-Nr. 2772. Unw. best./rest.; Brandriss. Schwertermarke. H. 9,5 cm. 27 cm x 27 cm.
A porcelain base for a centrepiece applied with flowers and painted with insects and scattered flowers. Insignificantly chipped/restored. Firing crack. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €950 - €1,900
Starting Price €950

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers