Vier Moser-champagnerschalen - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Vier Moser-Champagnerschalen

item-134056055=1
Vier Moser-Champagnerschalen
Vier Moser-Champagnerschalen
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Flacher Scheibenfuß, Schaft sechsfach facettiert, auf der Kuppa umlaufender Schliff-Fries, Lippenrand mit vergoldetem, geätztem Friesband. H. 12,5 cm.
Four Czechoslovakian Moser cut crystal champagne glasses with acid-etched and gilt rims.
Tschechoslowakei. Karlsbad/Karlovy Vary. Moser. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Vier Moser-Champagnerschalen

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers