Vier Moser-rotweinglã¤ser - Sep 03, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Vier Moser-Rotweingläser

item-134056054=1
Vier Moser-Rotweingläser
Vier Moser-Rotweingläser
Farbloses Kristallglas, geschliffen. Flacher Scheibenfuß, Schaft und Ansatz der glockenförmigen Kuppa sechsfach facettiert. Zwei umlaufende Friese in Keilschliff bzw. mit Sternmuster. Lippenrand mit vergoldetem, geätztem Friesband. H. 17,5 cm.
Four Czechoslovakian Moser cut crystal wine glasses with acid-etched and gilt rims.
Tschechoslowakei. Karlsbad/Karlovy Vary. Moser. 2. Hälfte 20. Jh.
  • 30.95%

Vier Moser-Rotweingläser

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers