CM (Il Tempo di una Sigaretta)
CM (Il Tempo di una Sigaretta) -Edition Multigraphic, Venezia, 1977. Box set of 12 serigraphies. Our is n° III/XX from the circulation in roman numbers. Complete, excellent conditions (third art with slight restoration signs). Together with the serigraphy released a few years after, framed (n. 29/100, signed, from the commercial circulation in Arabic numbers). Our case has a reproduction of the art on the cover.
Coffret comprenant 12 oeuvres en sérigraphie. Notre exemplaire hors commerce n° III/XX. Complet, excellent état (3ème oeuvre légèrement restaurée). Avec une serigraphie realisée après, encadrée. Notre coffret présente une reproduction de la sérigraphie.
Edizioni Multigraphic, Venezia, 1977. Cofanetto cm 72,5x72. Contiene 12 serigrafie. Portfolio edito in 100 esemplari numerati in cifra araba e 20 in cifra romana, riservati all’autore e ai collaboratori (ns. n° III/XX). Completo, in eccellente stato di conservazione (la terza tavola con minimi interventi di restauro). Il cofanetto originale comprendeva una tavola serigrafica applicata in copertina. Si allega la serigrafia realizzata alcuni anni dopo, presentata in cornice (esemplare n° 29/100, firmato). Il cofanetto è rivestito da una riproduzione.
- 15% up to €50,000.00
- 15% above €50,000.00
Estimate €14,400 - €18,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping