Bicchiere Vienna, primi decenni del XIX secolo
Cristallo. Dimensioni: altezza cm 13,5; diametro cm 7,3. Conservazione: ottima, , Il cristallo di Boemia è decorato a cineserie, con l’applicazione di una lamina in ottone incisa, dorata e argentata in cui un dromedario traina una carrozza con un nobile orientale
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €300 - €400
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping