Marsina Di Gala, Seconda Meta` Del Xix Secolo - Mar 30, 2022 | Wannenes - Art Auction In

MARSINA DI GALA, SECONDA META` DEL XIX SECOLO

item-125109607=1
item-125109607=2
item-125109607=3
di un Truchsesse (siniscalco imperiale) dell'Impero Austriaco/Austro-Ungarico
GALA TAILCOAT OF A TRUCHSESSE (IMPERIAL SENESCHAL) OF THE AUSTRIAN/AUSTRO-HUNGARIAN EMPIRE, SECOND HALF 19TH CENTURY
Probabilmente appartenuta a Giuseppe Corio, marchese di Sacconago e principe di Castelcicala, ministro plenipotenziario di Massimiliano d'Asburgo, Imperatore del Messico.

Poche usure
SLIGHT SIGN OF WEAR
  • 35%

Estimate €2,200 - €2,600
Starting Price €2,200
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,208 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE