MARSINA DI GALA, SECONDA META` DEL XIX SECOLO
di un Truchsesse (siniscalco imperiale) dell'Impero Austriaco/Austro-Ungarico
GALA TAILCOAT OF A TRUCHSESSE (IMPERIAL SENESCHAL) OF THE AUSTRIAN/AUSTRO-HUNGARIAN EMPIRE, SECOND HALF 19TH CENTURY
Probabilmente appartenuta a Giuseppe Corio, marchese di Sacconago e principe di Castelcicala, ministro plenipotenziario di Massimiliano d'Asburgo, Imperatore del Messico.
Poche usure
SLIGHT SIGN OF WEAR
Poche usure
SLIGHT SIGN OF WEAR
- 35%
Estimate €2,200 - €2,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE