Kleiner Damensekretaer : Frankreich, 19. Jh.
Small ladies secretary : France, 19th century. On high curved legs with sabots curved frame with two drawers above, sloping arched writing flap, interior with small drawers and compartments. Blind oak and spruce veneered on all sides with rosewood, diamond marquetry, bronze fittings. 96 x 73 x 41 cm. - Minor signs of age. // Kleiner Damensekretaer Frankreich, 19. Jh. Auf hohen geschwungenen Beinen mit Sabots geschweifte Zarge mit zwei darueber liegenden Schueben, schraege, gebogte Schreibklappe, Inneneinrichtung mit kleinen Schueben und Faechern. Blindholz Eiche und Fichte, allseitig mit Palisander furniert, Rautenmarketerie, Bronzebeschlaege. 96 x 73 x 41 cm. - Geringfuegige Altersspuren.
- 30%
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Bamberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping