NOCE DI COCCO INTAGLIATA
CON MONTATURA IN ARGENTO E OSSO, SUD-AMERICA, XIX SECOLO
a base circolare, fusto a colonna con baccellature, la bobeche regge la noce di cocco; difetti
Alt. cm 34, diam. cm 14; peso netto gr 478
A SOUTH-AMERICAN SILVER MOUNTED AND BONE COCONUT, 19TH CENTURY; DEFECTS
- 35%
NOCE DI COCCO INTAGLIATA
Estimate €1,000 - €1,500
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping