Noce Di Cocco Intagliata - Jun 23, 2022 | Wannenes - Art Auction In

NOCE DI COCCO INTAGLIATA

item-130814134=1
item-130814134=2
item-130814134=3
item-130814134=4
NOCE DI COCCO INTAGLIATA
NOCE DI COCCO INTAGLIATA
CON MONTATURA IN ARGENTO E OSSO, SUD-AMERICA, XIX SECOLO
a base circolare, fusto a colonna con baccellature, la bobeche regge la noce di cocco; difetti
Alt. cm 34, diam. cm 14; peso netto gr 478
A SOUTH-AMERICAN SILVER MOUNTED AND BONE COCONUT, 19TH CENTURY; DEFECTS
  • 35%

NOCE DI COCCO INTAGLIATA

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Milan, , it
Offers In-House Shipping

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,202 Followers