DUE MODELLI DI CASSAPANCA IN LEGNO DI NOCE, XVIII
uno con piedi a mensola e cornici modanate, l'altro con fronte intagliato a motivo naturalistico a rilievo, cornici scolpite e piedi ferini- usure, rotture e mancanze, restauri, possibili modifiche e sostituzioni
Il maggiore, alt. cm 29,5, larg. cm 67, prof. cm 27
TWO WALNUT MODELS OF CASSONE, 18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, PROBABLE REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €500,000.00
- 27% above €500,000.00
Estimate €50 - €100
4 bidders are watching this item.
Item located in Genova, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DIPINTI ANTICHI
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE