Cassettone In Legno Di Noce, Xvii Secolo - Nov 14, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, XVII SECOLO

item-57273817=1
intarsiato in epoca successiva, piano in legno centrato da riserva ottagonale con racemi, stesso decoro lungo il profilo- fronte a tre cassetti separati da traverse, grembiale gradinato, piedi a mensola- usure, rotture, mancanze, danni, restauri, graffi, modifiche
Alt. cm 102, larg. cm 128, prof. cm 67
A WALNUT COMMODE, 17TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES AND RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS
  • 29%

Estimate €1,000 - €1,500
Starting Price €1,000

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,197 Followers