CASSETTONE IN LEGNO DI NOCE, XVII-XVIII SECOLO
impianto architettonico ornato da cornici a rilievo, coperchio con bordo percorso da intaglio a dentello, quattro cassetti decorati a bassorilievo a motivi stilizzati entro lesene scolpite, piedi zoomorfi terminanti a ricciolo- usure, rotture, restauri, mancanze
Alt. cm 131, larg. cm 156, prof. cm 65
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY- WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
- 27%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping